Основные заблуждения о валютном рынке

Основные заблуждения о валютном рынке
Источник: ТРК-Истоки

Независимо от того, была ли выбрана трейдером скальпинговая, долгосрочная или краткосрочная стратегия Форекс, успех в работе на валютном рынке ему не гарантирован. Ведь для того, чтобы добиться здесь успеха в виде стабильной высокой прибыли, трейдер должен все тщательно изучить, рассмотреть основные понятия и термины, получить хотя бы минимальный практический опыт, избавиться от ошибочных представлений о валютном рынке, бытующих в Интернете.

Сразу же нужно избавиться от стереотипного мнения о том, что на валютном рынке можно быстро разбогатеть, превратив несколько сотен долларов в миллион. Это далеко не так, и именно поэтому большинство начинающих трейдеров сливают свои депозиты в первых же сделках. Чтобы научиться заключать выгодные сделки, нужно пройти обучение Форекс, получить максимум знаний и навыков, а, начав работать, относиться к делу со всей серьезностью.

Многие трейдеры верят, что лучше всего использовать скальпинговые стратегии Форекс, выбирая кратковременные промежутки. Но это также не соответствует истине. Несмотря на то, что на коротком периоде времени невозможно много потерять, здесь и заработать много тоже трудно. Исключение составляют случаи с использованием огромных сумм, когда даже прибыль в несколько пунктов будет ощутимой. А для работы лучше всего выбирать наиболее комфортный таймфрейм, позволяющий построить эффективную торговлю и максимально выгодно использовать выбранные стратегии.

Многим Форекс начинающим опытные трейдеры стараются рассказать об еще одном заблуждении – что профессиональный торговец будет получать прибыль всегда. Это тоже неверно, так как убыточные сделки случаются даже у самых известных мастеров. Неудача в данном случае не должна превращаться в катастрофу, это повод подумать над своей стратегией, проанализировать допущенные ошибки, что-то поменять. С другой же стороны, не стоит вдаваться в другую крайность и игнорировать потери. Неудача должна стать стимулом более эффективно работать дальше, а не завершением карьеры или же незамеченным инцидентом.

Чтобы создать на валютном рынке успешный и стабильный бизнес, трейдер должен самостоятельно все изучить и подобрать актуальные именно для него параметры, стратегии. В таком случае неважно, были ли выбрана краткосрочная стратегия Форекс или индикаторная, при умелом использовании, она всегда принесет прибыль.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv