Мечта лежебоки: подбираем уютное гнездышко для питомца

Мечта лежебоки: подбираем уютное гнездышко для питомца
Источник: ТРК-Истоки
Кошки – знаменитые сони и лежебоки. Они могут спать от 15 часов в сутки. Именно поэтому вашему пушистому любимцу лежанка или уютный домик жизненно необходимы. А если в доме сразу несколько животных, отдельное спальное место должно быть у каждого из них. Однако не все знают, как правильно его выбрать, ведь сейчас в зоомагазинах представлен широкий ассортимент аксессуаров для животных.

При приобретении лежанки для любимца следует учитывать несколько особенностей. Кошка тяготеет к теплу и комфорту, поэтому лучше купить спальное место с мягким матрасиком внутри – так она будет чувствовать себя более защищенной. Стоит обратить внимание на то, что четвероногие друзья гораздо охотнее спят в небольших и уютных лежанках, нежели в открытых и просторных.

Предпочтительнее выбрать лежанку или домик с обивкой, близкой по цвету к окрасу животного: на этой ткани шерстинки не так заметны. Особенно этот вариант подойдет сильно линяющим животным. Ухаживать за лежанкой очень просто: достаточно пару раз пройтись по ней валиком для чистки одежды, чтобы удалить шерстинки.

Кроме того, немаловажным является качество материалов, из которых изготовлена лежанка. Они должны быть не только практичными, но и экологически чистыми. Иначе ткани могут вызвать у животного аллергическую реакцию. У изделия ни в коем случае не должно быть резкого химического запаха.

Лежанку из высококачественного материала для пушистого любимца можно подобрать на сайте rodnyekorma.ru. Торговая марка «Родные места» продолжает завоевывать доверие владельцев домашних животных на отечественном рынке. Ткани, из которых изготавливают лежаки для питомцев, долговечны и практичны.

Компания выпускает аксессуары для животных в сотрудничестве со знаменитым текстильным предприятием «Трехгорная мануфактура». В ассортименте – перинки, колыбельки, домики-лежаки. Все изделия имеют самобытный стиль. Для лежаков из этой коллекции были выбраны красивейшие ткани нежных расцветок. Изделия не теряют первоначального вида даже после нескольких лет их использования.

Ознакомиться с каталогом «Родных мест» можно на официальном сайте компании, где вы сможете подобрать любимцу спальное место. Порадуйте вашего четвероногого друга!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv