Красота и здоровье

Красота и здоровье
Источник: ТРК-Истоки
На полках в магазинах множество лекарств, предназначенных для сохранения красоты. Порой их цена слишком высока. Что же делать, если хочется сохранить свое здоровье и красоту, но нет достаточно денег? Народные средства, переданные нам от мам и бабушек, помогут вам.

Целлюлит.

От целлюлита в домашних условиях избавиться можно с помощью меда. Каждый день массажными движениями наносите мед на проблемные места. Уже практически сразу вы заметите, что кожа стала нежной и гладкой. Также эффективна ванная с морской солью. Вполне достаточно раз в неделю принимать по 15 минут ванну с солью, чтобы заменить улучшения вашего тела. Еще с целлюлитом помогают справиться яблочный уксус, ванны с глиной, кофейное обертывание, листья манжетки и обычный картофель.

Эпиляция.
Чтобы женское тело было идеально, на нем не следует быть ни одному волоску. Провести эпиляцию, не выходя из дома, можно с помощью народных хитростей. Если у вас нет аллергических реакций, воспользуйтесь лидокаином. Он неплохо справляется с зоной бикини и подмышек. Кстати, здесь вы можете узнать сколько стоит эпиляция в салонах.

Здоровые волосы – залог успеха всех женщин!
Полезные советы. Мойте волосы прокипяченной водой с добавлением чайной ложки пищевой соды. При ополаскивании добавьте уксус, для придания мягкости и блеска. Никогда не ложитесь спать с влажной головой, иначе кожа переохладится, а это приведет к выпадению и замедлению роста волос.

Ногти.
Ухоженные, аккуратные ногти всегда оставляют хорошее впечатление о владелице и не оставляют ее не замеченной. Многие девушки сталкиваются с проблемой вросшего ногтя. Но как бороться с ней без участия врача? Для этого наносите на палец раствор йодуксуна. Приобрести его можно в аптеке. Чтобы такая проблема не возникла, ровно подстригайте ногти и не оставляйте острые уголки. От расслоения ногтей наносите на них йод и покрывайте бесцветным лечебным лаком.

Свежевыжатые соки.
Во фрэшах содержится множество витаминов и микроэлементов. Они оказывают помощь нашему организму, помогая восстановиться после тяжелого дня и набраться сил. В свежевыжатых соках содержится много клетчатки, пектинов. Они необходимы в рационе человека, беспокоящегося о своем здоровье. Также соки хорошо усваиваются и положительно влияют на обмен веществ организма.

Стоит отметить, что для здоровья полезно спать с открытой форточкой. Так кожа насыщается кислородом.
Для поддержания здоровья следите за своим организмом. Обычно, чтобы проблемы не заявляли о себе, достаточно принимать комплексные витамины. В домашних условиях сохранить красоту и здоровье легко, главное каждый день тратить на это немного времени.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv