Как улучшить память: простые и действенные советы

Как улучшить память: простые и действенные советы
Источник: ТРК-Истоки

Что-то с памятью твоей стало? Ты испытываешь проблемы с запоминанием информации в институте, путаешься в телефонных номерах и паролях. Мама попросила купить хлеба по дороге домой, а ты запарилась, зашла в косметический магазин и взяла губнушку. Ну и ладно, фигуру надо беречь. Но память лучше потренировать. И мы посоветуем как.

Если ты будешь соблюдать наши нехитрые советы и рекомендации, то сможешь улучшить свою память со стопроцентной гарантией.

Мозг нуждается в отдыхе

Память человек непосредственно зависит от его умения организовать свою работу и отдых. Всего должно быть в меру. Будешь работать 10 часов в сутки, большую часть из которых просиживать за монитором компьютера, впитывая потоки информации, и мало спать - в один прекрасный момент просто забудешь надеть юбку, выходя из дома.

Крайняя забывчивость обычно свидетельствует именно о такой утомляемости, мозг посылает тебе сигнал о том, что что-то не так. Надо больше спать и часть времени проводить за интересными, приятными и любимыми увлечениями. Однако главное, здоровый сон. Не засиживайся в социальных сетях допоздна, умей остановиться. Ты же здравомыслящая девушка.

Еще неплохо прогуляться вечерком на свежем воздухе, поверь, спать будешь крепко и сны будут приятными.

Фитнес поможет улучшить память

Странно звучит, но это так. Физические нагрузки способствуют насыщению мозга кислородом, что предотвращает недуги, способные негативно влиять на память человека. Да и фигуру поддерживают в тонусе, можно убить двух зайцев одним выстрелом.

Опять же заниматься спортом гораздо полезнее на свежем воздухе. Бегать лучше в парке, чем на тренажере. Помимо бега прекрасно подойдут велопрогулки, катание на роликовых коньках. А может, занятия гимнастикой? Главное, будь активной.

Питание для хорошей памяти

Значительно улучшить память помогут определенные продукты. Учеными доказано благотворное влияние на память употребление в большом количестве овощей и фруктов, зерновых, творога, грецких орехов, семян подсолнечника, сухофруктов. Ну и, конечно, классика - богатая фосфором и йодом морская рыба.

Насыщенная сексуальная жизнь

Наша память напрямую зависит от общего тонуса, а он просто не может быть хорошим, если у тебя не устроена личная жизнь. Секс должен быть полноценным и регулярным.

Воздействие секса на мозг человека и на память также схоже с влиянием физкультуры, кислород с кровью активно поступает в твой мозг и регулирует не только работу памяти, но и вообще всей умственной деятельности.

Тренируй свою память

Память можно тренировать и даже нужно. Хрестоматийный пример - рассыпать перед собой пять-шесть разных предметов, запомнить расположение, убрать и по памяти разложить также.

Постепенно увеличивая число предметов, можно довести их количество до сотни-другой и более. Прекрасно будет, если ты выучишь английский язык. Или немецкий. Не суть важно. Любое обучение благотворно повлияет на твою память.

Сканворды и кроссворды и игра Балда https://wordmap.ru/balda вопреки всеобщему заблуждению нисколечко не развивают интеллект, а вот память тренируют прекрасно, да и просто хороши как зарядка для ума.

Наконец, постарайся запоминать слова любимых песен. Пусть они откладываются в голове целиком. И память улучшишь, и напевать будешь, если сломается плеер.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.