Кирпич и его особенности

Кирпич и его особенности
Источник: ТРК-Истоки

Наверное, нет такого человека, которому не был бы знаком такой строительный материал, как кирпич. И это не удивительно, ведь именно из него на протяжении не одной сотни лет возводятся различные здания и сооружения. Данный материал прочный, долговечный, надёжный, относительно недорогой. Человек знаком с ним более двух тысячелетий. В настоящее время выделяют три вида кирпича: силикатный, керамический и клинкерный. Но какой бы из них не использовался для возведения здания, его внешний вид вызывает восхищение, не говоря уже о прекрасных эксплуатационных характеристиках. Кроме этого, этот строительный материал делиться на следующие виды: пустотелый и полнотелый. 

Если вы решили купить кирпич, тогда должны знать о том, что такой материал считается наиболее качественным,  и прекрасно подходит для строительства всевозможных сооружений. Кирпичные здания считаются наиболее популярными среди огромного количества потребителей. При возведении подобных конструкций важно правильно и грамотно рассчитать кирпич.

Пустотелый кирпич имеет отверстия, которые бывают, как сквозными, так и не сквозными.

Теперь немного о полнотелом кирпиче. Для начала стоит отметить, что он производится путём формирования. Специальная смесь для кирпича тщательно перемешивается, а благодаря прессу формируется соответствующий брусок. По конвейерной ленте такой брус поступает на резак, затем этап сушки и только после этого кирпич поддаётся обжигу. 

Основные свойства кирпича

Данный строительный материал соответствует необходимым нормам пожаробезопасности. Так как данный материал не горит, а возможность возгорания здания из кирпича минимальна.

Кроме этого этот стройматериал не подвергается воздействию вредоносных микроорганизмов, это касается: плесени и грибков. И это уже не говоря о его экологичности, ведь производится он из глины. Поэтому, человек находящийся в подобном сооружении, будет окружён  благоприятным микроклиматом.

Кирпич отлично впитывает воду, такая способность измеряется в соответствующих процентах. Согласно определённым стандартам и нормам, такой показатель может колебаться от шести до шестнадцати процентов. 

Надеемся, что материал вам понравился и оказался полезным. Если возникнут вопросы - переходите на наш сайт сайте по указанной в статье ссылке, наши профессионалы проконсультируют вас по любому вопросу.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv