Какие бывают виды детских игрушек?

Какие бывают виды детских игрушек?
Источник: ТРК-Истоки

Ответом на этот вопрос должен быть длинный список всех категорий игрушек, которые вы можете найти в обычных и интернет-магазинах игрушек. Но будет ли такой список иметь смысл?

Однако нам самим часто нужна подсказка, какую игрушку выбрать в подарок, и тогда такой анализ и категоризация очень помогают.

Поэтому мы, взрослые, обязаны организовать мир детей и показать им, что игрушки бывают разные и что не каждому ребенку нужны все они.

Есть субреактивные дети, и те, кто любит концентрироваться на одном занятии, не нуждаются в избытке раздражителей или большом количестве игрушек. Этим наверняка понравятся развивающие и творческие игрушки. Именно для них были придуманы такие наборы, как маленький инженер или маленький археолог.

Есть также художественно одаренные дети и те, кто любит строить из кубиков. Но давайте откажемся от списков и слишком узких категорий.

Выбирая игрушки для наших детей, важно помнить одну вещь: каждому малышу нужны разные игрушки. Так что давайте выбирать игрушки по потребностям, способностям и интересам и относиться ко всем типам как к облегчающим эту задачу. Вот несколько возможных.

Разделение по материалу, из которого изготовлена игрушка

  • Деревянные игрушки, пожалуй, одна из древнейших категорий. До массового производства дети играли с лошадьми, игрушечными солдатиками и кубиками, вырезанными из мягкого дерева их отцом или дедушкой. Древесина отлично обрабатывается и легко окрашивается.

  • Современные деревянные игрушки мало чем отличаются от своих предков: они все так же просты и предельно функциональны. Их любят родители, предпочитающие экологический образ жизни и приучающие своих детей к тому, что радость от игры можно получить не только с помощью электронных гаджетов.

  • Пластиковые игрушки давно завоевали индустрию. Их производство простое, дешевое и ими можно буквально наводнить рынок. Для многих родителей пластик может быть синонимом мусора. Виной всему подделки, поступающие к нам из азиатских стран, порой не только некрасивые и неаккуратные, но и просто опасные для детей.

  • Снижая затраты, они используют вредные химикаты, непроверенные красители и краски. Но хороший сертифицированный пластик является основным сырьем в индустрии игрушек!

    Именно поэтому так важно запастись игрушками от надежных, проверенных производителей (например, по ссылке игрушки оптом https://kalibri.top/), которые никогда не нарушают правил и заботятся о безопасности. Пластиковые игрушки также легкие и легко моются.

  • Игрушки из ткани/материала, т.е. обычно мягкие игрушки, выделены в отдельную категорию: мягкие, пушистые, приятные. Категория, без которой вообще сложно представить детство. Мишки, коты, тюлени, слоники — весь зверинец — шьется на машинке или вручную.

  • Покупая тканевые игрушки, всегда проверяйте, чтобы у них глазки/носики были из пластмассы или пришиты плоской строчкой. Некоторые малыши могут откусить такие глазки-пуговки, что может представлять для них серьезную угрозу.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.