Крупногабаритные игрушки для игр на свежем воздухе

Крупногабаритные игрушки для игр на свежем воздухе
Источник: ТРК-Истоки
С каждым годом детские игровые комплексы становятся намного доступнее. Часто перед родителями встает вопрос о приобретении разборных игрушек для дачного участка или двора дома, если там не предусмотрена игровая детская зона. В отличие от уличных детских площадок, такие игрушки занимают намного меньше места и мобильны, за счет легкого демонтажа.

Нельзя сказать, что крупногабаритные игрушки дешевые, но объединившись с двумя или тремя мамами или бабушкой, вполне под силу купить такие игровые предметы. Родители сами решают, какие крупные игрушки необходимы их чаду, а мы лишь приведем информацию о том, что предлагает услужливый рынок товаров для детей.

Веселые качели.


Детские качели бывают напольными и подвесными. Такие качели изготовлены из прочного пластика, имеют устойчивую конструкцию. Для детей старше пяти или семи лет вряд ли подойдут такие качели. А вот малыши будут в восторге. Так как одной качели ребенку может быть недостаточно рекомендуется приобретать комплекс с горкой или лесенкой.

Подвесные качели крепятся на турник или ветку дерева. Выбирайте прочную ветку, чтобы она выдержала вес ребенка с качелями. Очень популярны среди мам подвесные качели из дерева.

Горки.


Устойчивые горки займут любого ребенка на долгое время. Горки оснащены удобной лесенкой, а также часто комплектуются качелями и кольцом для забрасывания мячика.

Песочницы.


Прекрасной заменой дворовой песочнице станет переносная, изготовленная из качественного пластика. Модели представлены рядом с закрывающимися крышкой, а также разборными вариантами. Разборная песочница представляет собой простую ограду песочной зоны.

Удачным приобретением станет столик-песочница. В таком наборе имеется все для песочных игр: ведро, лейка, лопатка, грабли, формочки, мельница, машинка, тележка. Таким образом, можно приобрести разборную песочницу и столик с игровыми предметами. Ребенок с радостью станет лепить из песка куличики и строить песочные домики.

Игровые центры и батуты.


Теперь не надо ехать или идти в парк, чтобы ребенок вдоволь напрыгался на батуте — можно приобрести батут детский собственный. Единственный минус, что личный батут будет меньшего размера. Надувается батут с помощью насоса, который, обычно, поставляется в комплекте. Многие батуты представляют собой также игровой центр с игрушками, кольцами для мячей и многими другими полезностями для игр.

Летом станет удачным приобретение надувного игрового центра с игрушками, брызгающим душем, навесом от солнца.

При выборе таких товаров, прежде всего, нужно правильно рассчитать свободное место для их установки. Отличной альтернативой водным игровым центрам станут детские надувные бассейны.

Домики и палатки.


Детишки обожают создавать себе свою личную игровую зону, автономную от взрослых. Кто-то из стульев и простыни возводит сооружение дома, другие из досок и картона во дворе сооружают халабуду. В любом случае в наших силах, обеспечить ребенку самое лучшее место для игр.

Для дачного участка можно приобрести пластиковый домик, в котором есть окна, двери, скамеечки внутри. Ребенок с удовольствием притащит туда свои любимые игрушки и позовет своих друзей и подружек.

Пластмассовый домик долговечный, устойчивый к погодным условиям и легко разбирается.


Все же, такой домик относительно дорогое приобретение, поэтому можно купить другой полезный игровой предмет – палатку. Во-первых, ее можно использовать дома, во-вторых, размеры большой палатки позволяют вместить туда до пяти ребятишек. Также палатку очень удобно стирать в машинке. Один минус: в некоторых тканевых палатках невозможно играть во время дождя. 

Детские электромобили.


О, это мечта и заветное желание каждого ребенка. Каких только машинок сейчас нет: легковые, джипы, мотоциклы, квадроциклы. Если покупка электромобиля планируется для совсем маленького ребенка, то проверьте наличие пульта управления и ремней безопасности, а также характер звука на руле, поскольку резкая мелодия может отбить у ребенка желание сесть в машинку. Спрашивайте у продавцов время действия аккумулятора для езды после зарядки. Нелишним будет уточнить о возможности для приобретения в будущем комплектующих деталей: колеса, редуктор, мотор. Следует помнить, что о большей мощности машинки свидетельствует два мотора. Если у вас двое деток, лучшим приобретением станет двухместный джип. Детские электромобили поставляются в полуразобранном виде. Вместе с машинкой идет инструкция о правильной сборке, так, что тут не только папа разберется, но и молодая мамочка.

Вот такие игрушки для уличных игр и летом, и зимой способны обеспечить самое лучшее лето вашему непоседе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv