Для чего используется Microsoft 365?

Для чего используется Microsoft 365?
Источник: ТРК-Истоки

Для чего Microsoft 365 используется? Кому он подходит? Какие приложения включает в себя? Подробнее об этом читайте ниже.

Что такое Microsoft 365?

Майкрософт 365 – простое, удобное и безопасное решение от мирового производителя ПО. Экономит время на рутинных ежедневных процедурах и помогает выполнять важные бизнес-задачи.

Майкрософт 365 включает в себя полный пакет программ MS Office:

  1. Word. Текстовый редактор, в котором можно подготавливать документы разной сложности. Поддерживает OLE, шаблоны, также можно подключать модули от других разработчиков.

  2. Excel. Табличный процессор, в котором можно создавать электронные таблицы. Занимает ведущие позиции на рынке, обходя аналоги от других разработчиков.

  3. Outlook. Персональный коммуникатор, в состав которого включен календарь, планировщик задач, записки, менеджер электронной почты, адресная книга.

  4. PowerPoint. Софт, в котором можно подготавливать презентации.

  5. Teams. Платформа для организации собраний, общения в онлайн-чатах, звонков и совместной работы.

  6. OneDrive. Облачное хранилище, с помощью которого можно сохранять, просматривать и редактировать файлы, а также делиться ими с другими пользователями.

  7. Access. Софт для управления базами данных (СУБД).

  8. Publisher. Программа для подготовки публикаций.

Перечень программ зависит от тарифного плана. Все приложения работают без подключения к сети на любых устройствах – компьютере, ноутбуке, планшете.

Где используется Microsoft 365?

cover-microsoft-office-365.jpgПакет программ Майкрософт 365 может использоваться для дома, бизнеса и образовательных учреждений. Домашним пользователям предлагается два варианта подписки на выбор: персональная и семейная. Последней могут пользоваться до 6 человек, причем у каждого из них есть возможность подключить до 5 личных устройств.

Для бизнеса решение Microsoft 365 предлагает целый ряд преимуществ:

  1. Сокращение капиталовложений. Небольшие первоначальные затраты, операционные, а не капитальные затраты и предсказуемые расходы (продукт распространяется по подписке).

  2. Сокращение затрат на оборудование. Не требуются серверы для e-mail, web-сайтов и хранения документов.

  3. Быстрое масштабирование. Добавлять дополнительных пользователей (новых сотрудников) легко и просто.

  4. Актуальная версия. Продукт обновляется в автоматическом режиме, а после крупных апдейтов появляются новые возможности.

  5. Простое лицензирование по количеству пользователей. На одного пользователя допускается до 5 компьютеров и мобильных устройств.

  6. Разные тарифы. На выбор предлагается множество планов с определенным функционалом и доступными ценами.

Что касается образовательной редакции, то она предназначена для студентов и преподавателей. Они получают возможность пользоваться версией для дома, но с расширенным функционалом и по льготной цене. Единственный нюанс – один пользователь может работать с продуктом Microsoft 365 только на 2 устройствах (вместо 5).

Где можно приобрести лицензию?

Покупать решение Майкрософт 365 для дома или офиса рекомендуется только у официальных партнеров Microsoft. Так можно быть точно уверенным, что вы получите оригинальный продукт с поддержкой всего функционала.

Например, лицензию Microsoft 365 для дома можно купить по ссылке https://www.softmagazin.ru/soft/ofisnye-programmy-i-prilozheniya/ofisnye-pakety/tag-microsoft-365-dlja-doma/. Компания SoftMagazin является авторизированным партнером Microsoft и предлагает оригинальные продукты от мирового производителя. Кроме того, ее сотрудники оказывают консультации по всем вопросам, касающимся использования выбранного софта.



Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.