Айдагулов Марат Шамильевич - биография финансового эксперта и общественного деятеля

Айдагулов Марат Шамильевич - биография финансового эксперта и общественного деятеля
Источник: ТРК-Истоки

Айдагулов Марат Шамильевич, будущий финансовый эксперт и общественный деятель родился 4 февраля 1980 года в России, Нижнем Новгороде. Его отец, Шамиль Айдагулов ветеран пожарного дела. Сегодня Марат Айдагулов известен как общественный деятель и эксперт в различных экономических направлениях. Его работа позволяет разбираться в тонкостях экономического развития. Поэтому работа в основном ведется на уровне различных предприятий, преимущественно регионального и национального уровня. 

Отдельную популярность Марат Шамильевич получил как человек, поддерживающий молодое поколение в различных начинаниях. Так, среди своих обязанностей, Айдагулов создает и продвигает разнообразные просветительские программы. Одна из них направлена на развитие российской сферы частного капиталовложения. Поэтому все желающие развиваться в указанном направлении могут на официальном ресурсе https://маратайдагулов.рф. ознакомиться с подборками ознакомительных публикаций. Их можно использовать вместо учебного пособия, в том числе и для начинающих экономистов. 

Подобный подход к продвижению молодых умов образовался не просто так. Еще в средней школе учителя и одноклассники отмечали интерес Айдагулова к точным наукам, в отдельности математике и экономике. По ним получал высокие отметки. Не удивительно, что свой профессиональный интерес ставил в приоритет при выборе специальности при поступлении в ВУЗ. Он окончил в Нижегородский государственный технический университет по специальности «‎Экономика и управление на предприятии машиностроения»‎. Дальнейшее образование было также в экономической сфере, оно было направлено на изучение муниципального и государственного управления. Диплом был получен в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

Не удивительно, что именно Марат Шамильевич стал одним из первых, кто предлагал и развивал направления развитий российского рынка на фоне экономического кризиса, в том числе в сфере легкой промышленности. Решая при этом не только вопросы поставок товаров, но и разработки новой продукции и расширения штата, вплоть до создания новых компаний. 

Также Айдагулов просчитывает возможность поддержания уже действующих российских компаний. Подобная мысль вызвала интерес Министерства промышленности, поэтому вскоре идея была реализована. Отдельно был выделен бюджет для поддержания продвижения марок отечественного производителя. 

К мнению Айдагулова Марата Шамильевича прислушиваются в том числе относительно деятельности таких крупных межгосударственных организаций как БРИКС или ШОС. Как следствие, он стал автором проекта развития взаимодействия между различными государственными структурами и общественными институтами стран, входящих в перечисленные организации. Но и этим круг интересов и деятельности Айдагулова не ограничивается. Отдельно он развивает сферу российского кредитования направленную в первую очередь на частных лиц. Именно для этого сформировали программу «Финансист». Она позволяет разобраться в тонкостях работы с ценными бумагами, а также понимать как стоит работать с различными вложениями. 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.