Что такое смс активация и для чего она нужна

Что такое смс активация и для чего она нужна
Источник: ТРК-Истоки

SMS расшифровывается как служба коротких сообщений. SMS — это способ отправки текстовых сообщений через Интернет на ваш мобильный телефон. Это позволяет общаться с клиентами и отправлять им информацию о бизнесе. Чтобы использовать SMS, нужна учетная запись у оператора, которая позволяет отправлять и получать SMS-сообщения. В большинстве случаев это активируется в тот же день. Аренда номера для приема и отправки коротких сообщений не только удобна, но и выгодна.

Что такое СМС активация

Смс активация — это сравнительно новая и очень удобная услуга для всех пользователей интернета. SMS — это стандартная служба обмена текстовыми сообщениями на многих мобильных телефонах. Возможность отправлять и получать сообщения без подключения к Интернету называется SMS-активацией. Кроме этого:

  • если вы потеряете или повредите свой сотовый телефон, вы можете перенести или перенести свой номер на другое устройство или поставщика услуг, чтобы вы могли продолжать использовать SMS-активацию без перерыва;
  • в качестве альтернативы некоторые пользователи выбирают этот метод текстовых сообщений, потому что их номер не отображается в личных идентификаторах вызывающего абонента;
  • они используют свой мобильный телефон в общественных местах, таких как рестораны или транспортные терминалы, без предварительного ввода кода доступа или других мер безопасности.

СМС активация позволяет перезагрузить телефон после его окончания. Теперь вы можете общаться со своими друзьями, родственниками и близкими по нескольку раз за день, а также с помощью SMS можно отправлять и получать сообщения.  

Для чего нужна смс активация

Смс активация — это способ разблокировать телефон, получить доступ к управлению функциями телефона. Функции, которые открывает смс с кодом активации:

  • управление звуком и воспроизведением музыки;
  • управление плеером и воспроизведение потокового видео;
  • управление контактом, включая поиск;
  • снятие блокировки экрана;
  • настройка телефона;
  • управление диктофоном, камерой, модулями GPS и GSM, интернетом.

Кроме того, с помощью смс активации телефона можно обезопасить свое устройство от нежелательного вмешательства в него.  При аварийном выключении или сбое - смс сработает и разблокирует аппарат. Но если вам требуется сменить и восстановить пароль от телефона - то эта программа вам тоже подойдёт. Есть как платные так и бесплатные программы. Каждый может выбрать наиболее подходящее для себя.  Любой может убедиться в её удобстве и безопасности.

Программа довольно проста в использовании. Все необходимые функции устанавливаются с помощью кода. Код, который вы набираете в текстовом поле, выводится на экран - мобильный и очень простой. 


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.