7 советов от Mebelshop, которые помогут сэкономить на мебели

7 советов от Mebelshop, которые помогут сэкономить на мебели
Источник: ТРК-Истоки

Зачастую, выбор мебели ограничивается размером нашего кошелька. Ведь далеко не всегда мы можем позволить себе понравившийся диван или кресло. А те изделия, которые всё таки покупаем, вряд ли можно назвать эталоном мебельного производства. Давайте разберемся, как можно сэкономить на покупке гарнитура и что рекомендуется знать о мебельной торговле.

экономим на покупках

Интернет-магазины

интернет-магазинПокупка мебели в интернет-магазине позволяет сэкономить от 7 до 15% на любых изделиях. Выгодные цены в Сети обусловлены отсутствием торговой площади и небольшим штатом продавцов. Более того, крупные интернет-магазины, такие как mebelshop.com, зачастую, предлагают специальные дисконтные системы для постоянных покупателей.

Торгуйтесь

торг экономит средстваМало кто знает, что «выпросить» скидку можно даже у крупных интернет-магазинов или в салонах мебельных гигантов. Покупая действительно дорогую вещь, не стесняйтесь торговаться. Чаще всего, зазор позволяет уступать покупателям 3-5% от стоимости. Не брезгайте лишний раз попросить «вкусную» скидку на элитный шкаф, диван или гарнитур.

Сравнивайте цены

ценникУ мебельной фабрики может быть 5-10 дилеров, которые предлагают разные цены на один и тот же товар. Определившись с моделью, позвоните в несколько магазинов и постарайтесь найти наиболее щедрого продавца. Таким образом можно сэкономить до 15-20 процентов стоимости. С этой точки зрения лучше всего покупать мебель в магазинах с собственным производством.

Рассылка

РассылкаМногие интернет-пользователи весьма скептически относятся к почтовым рассылкам, определяя их в спам. И всё же рекомендуем подписываться на новости интересующих вас магазинов. Такой курс позволяет всегда быть в курсе важных событий, в частности контролировать акционные предложения, поставки новых моделей и т.п.

 

Выставки

Один из эффективных способов сэкономить на покупке мебели — посещать всевозможные выставки. На таких мероприятиях предлагают эксклюзивные изделия по минимальной цене. Более того, на некоторых выставках можно приобрести мебель на заказ с предоплатой. Это убирает порядка 15-20% стоимости.

Сезон распродаж

Пик сезонных распродаж припадает на Рождественские каникулы. Для всех продавцов это «горячая» пора, а для покупателей — лучшая возможность сэкономить на мебели. Второй по значимости пик — осенний период. В это время можно купить садовые предметы со скидкой до 70%. Помимо того, осенью проходят лучшие столичные выставки, где можно найти элитные итальянские изделия по наиболее выгодным ценам.

Крупный мебельный магазин

Крупные магазины

Если вы будете покупать мебель в таких крупных магазинах, как mebelshop.com, то, непременно, останетесь в хорошем выигрыше. Гиганты мебельного рынка всегда озвучивают наиболее выгодные цены на разнообразные предметы интерьера. Более того, крупные продавцы предлагают бесплатную доставку на габаритную мебель. Так, например, на транспортировке дивана или большого мебельного гарнитура можно сэкономить кругленькую сумму.

В заключение стоит отметить, что ни при каких обстоятельствах нельзя экономить на качестве изделий. Ведь именно от надежности и долговечности мебели будет зависеть «полнота» вашего кошелька.

Мебель для хорошего настроения


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv