За писательский труд Аппарат Правительства РФ выразил им благодарность. Орловчане отец и сын Рассохины получили очередное признание своих литературных заслуг

Источник: ТРК-Истоки

Заживали смазанные раны,
Выцветали синие рубцы...
Сильные - спешили в партизаны,
Лишь один метнулся в подлецы.

Это строки из стихотворения "Врачиха", которое было написано замечательным писателем и нашим земляком Виктором Рассохиным.

Сборник "Вокруг света", вышедший пятитысачным тиражом, объединил 17 прозаиков и поэтов из США, Беларуси, России, Швеции и других стран. В их числе - наши орловские писатели Виктор и Сергей Рассохины. В этом сборнике можно познакомиться с литературным пушествием наших земляков.

Виктор и его сын Сергей Рассохин 30 лет занимаются изучением военно-патриотической темы. Творческий семейный дуэт писателей Рассохиных написал более 50 книг о героических подвигах солдат с воспоминаниями ветеранов и яркими иллюстрациями.

Свой труд писатели посвятили «бессмертным соотечественникам всех национальностей СССР». Здесь документалистика воплощена художественным слогом. И все служит главной цели - напомнить еще раз о Великом подвиге советских солдат.

Произведения Рассохиных ценят не только в нашем регионе. Творения авторов числятся теперь и на официальном сайте Министерства культуры Хабаровского края.

Правление Интернационального Союза писателей, драматургов и журналистов в лице его лидеров Майкла Суэнвика и Александра Гриценко, оценив разработки и публикации писателей из Орла Рассохиных, поощрило авторов 50 книг Дипломами финалистов Международной литпремии Мира. 

В трудных условиях пандемии, при остановке типографий на карантин, землякам удалось опубликовать в журналах "Орловский военный вестник" и "Военные здания" очерки о самолетостроителях-юбилярах.

Книга "Танки в крови", как энциклопедия подвигов мостостроителей, металлургов заводов времен войны. Но в первую очередь, она о людях, творивших Победу. «Верность присяге - закон Победы» - с этих строк начинается произведение отца и сына Рассохиных.

Этой осенью Аппарат Правительства Российской Федерации выразил благодарность Рассохиным за их писательский труд.

Виктор и Сергей Рассохины - писатели, благодаря которым оживают страницы истории. Их многолетний труд, направленный на сохранение исторической памяти родного края, заслуживает искренней и глубокой признательности.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv