Отец и сын Рассохины отмечают юбилей - 30 лет со дня вхождения в Союз российских писателей

Источник: ТРК-Истоки

О героях Великой Отечественной войны, о солдатах, воевавших за город Орел, написано и сказано уже немало. Виктор и Сергей Рассохины 30 лет занимаются изучением военно-патриотической темы. Творческий семейный дуэт писателей Рассохиных написал больше 50 книг о героических подвигах солдат с воспоминаниями ветеранов и яркими иллюстрациями.

Книга «Герой вечности» приурочена к 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова. Над изданием писатели работали более 12 лет. И вот в 2017 году смогли презентовать свою работу размером 270 страниц. Книга напечатана в типографии "Новое время" тиражом 1000 экземпляров. У неё есть и ещё одна особенность: чтобы собрать максимальный объём информации для этой книги, Виктор и Сергей Рассохины объехали всю Орловскую область и часть Центральной России. В работе над произведением задействовано много людей.

Героем другого творения Рассохиных стал художник Иван Айвазовский. Книга "Свет и тень истории Российского государства" приурочена к 80-летию начала Второй Мировой войны и 75-летию освобождения Орловщины от немецких захватчиков. Айвазовского уважали в российском Адмиралтействе, и сам он был патриотом русского флота. Виктор и Сергей Рассохины – моряки, состоят в общественной организации флота, и неудивительно, что морские сюжеты запечатлены на страницах книги.

В 2020 году отец и сын опубликовали новую книгу «Танки в крови». На 600 страницах написано о подвигах мостостроителей, оружейников, металлургов заводов времен войны.

Произведения Рассохиных ценят не только в нашем регионе. Творения авторов числятся в фонде центральной библиотеки Крыма.

Имя авторов известно и на международном уровне. Виктор и Сергей Рассохины состоят в Интернациональном союзе писателей. Это крупнейшая в мире организация профессиональных писателей, драматургов и журналистов. Чтобы пополнить их ряды, отец и сын прошли жесткий кандидатский отбор и получили именные сертификаты.

За многолетний вклад в литературу Отечества Виктор и Сергей Рассохины награждены многими грамотами, благодарственными письмами, их совместный труд благословлялся патриархом Кириллом.

8 августа Сергей Рассохин отметил 50-летний юбилей. Коллектив Медиахолдинга "Истоки" поздравляет Сергея Викторовича С Днём Рождения и желает успехов в творчестве и долгих лет жизни.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий