Юный роллер проверил орловчан на бдительность, а на многострадальном мосту Дружбы уже замечены ямы

Источник: ТРК-Истоки
***
Спустя годы ожидания мост Дружбы снова в строю. Его капремонт значительно затянулся. Работы сопровождались сменой подрядчика, нарушением графика, судебными тяжбами и взаимными претензиями. Казалось бы, после всего этого у истории должен был быть счастливый конец. Ан нет.
Сначала, еще за месяц до сдачи объекта в эксплуатацию, орловчане обратили внимание на заметное нарушение целостности одной из опор. Это заставило жителей сомневаться в высоком качестве проводимых работ. Затем начались бурные дискуссии на тему обустройства тротуаров. Как оказалось, проект экспериментальный. От старых, возвышающихся над дорогой тротуаров осталась сплошная плоскость, отделенная от дороги лишь отбойником. Есть опасения, что грязь с проезжей части окажется под ногами пешеходов. Чиновники уверяют, что все будет нормально. Спор, кто прав, а кто нет, разрешат первые дожди. А накануне и вовсе наши коллеги заметили на обновленном мосту Дружбы ямы. Между тем через него еще даже не пустили общественный транспорт. Напомним, что гарантия на мост — восемь лет. Окажется ли подрядчик сознательным и не случится ли с ним бюрократических форс-мажоров за это время - увидим.

***
Накануне поздно вечером недалеко от дома 238 на ул. Комсомольской горела «Газель». На момент прибытия пожарных авто было объято открытым пламенем по всей площади. Существовала угроза распространения огня на соседние машины. В течение нескольких минут огонь был потушен. Выгорел салон на площади 5 кв. м, спасен соседний автомобиль. Причина возгорания устанавливается.

***
Подросток на роликах проверил орловчан на бдительность. Накануне вечером в 18:30 в МЧС поступило сообщение о бесхозной сумке на ул. Горького - в горпарке культуры и отдыха. Прибывшие на место спасатели и полицейские обследовали сумку и, к счастью, обнаружили в ней личные вещи. Вскоре нашелся и хозяин — молодой человек, который катался поблизости на роликах.

***
В Орловской области все-таки откроют два детских лагеря. Такое решение было принято накануне на заседании регионального оперштаба по недопущению распространения коронавируса. Свои двери для ребятишек распахнут санаторий «Орловчанка» и оздоровительно-образовательный центр «Юбилейный». В них должны теперь отдохнуть 320 детей. Оздоровительную смену продолжительностью 21 день в «Орловчанке» откроют с 8 августа. 14 дней будет длиться смена в «Юбилейном». Все сотрудники будут работать в лагерях безвыездно. Визиты родителей будут запрещены. Также напомним, что с 17 августа на Орловщине в детских садах откроются все группы.

***
Орловские писатели отец и сын Рассохины презентовали свою новую книгу. Этот литературный труд они писали долгих 40 лет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv