Вынужденный переезд! Медицинский колледж должен уступить место чиновникам

Источник: ТРК-Истоки

Неожиданный переезд в самый канун Нового Года. Кого-то такая перспектива быть может и обрадовала бы, но только не героев нашего сюжета. Новость о переезде свалилась на их головы как снежный ком. Медицинский колледж должен уступить место чиновникам, и сделать это нужно в самые короткие сроки. Елена Кутявина попыталась разобраться, в чём корень зла и где искать правду.

Орловский медицинский колледж располагался на ул. Советская дом 14. Но в 2011 году потребовался капитальный ремонт здания. Его полностью закрыли, а всех студентов и преподавателей колледжа определили по новому адресу Полесская, 24. А несколько дней назад сотрудникам медколледжа сообщили о том, что они должны съехать. Срок - до Нового Года.

Что думает на этот счёт директор колледжа? С этим вопросом мы обратились к нему лично.

Безропотную позицию директора медколледжа понять можно. Говоря об отсутствии проблемы, таким образом, он скорее всего пытается не раздувать тлеющие угли раздора. Ведь занять место на Полесской собирается не кто-нибудь, а вышестоящее руководство - департамент образования областной Администрации. Кстати,там пояснили, что виды на это здание имели давно и выбор на него пал далеко не случайно.

Но вот преподавательский состав колледжа, практически в один голос заявляет, что далеко не все знали о временности переезда. А иначе, не стали бы вкладывать силы и средства в ремонт здания.

Вложенные средства, естественно, никто возвращать и не собирается. А это значит, нужно просто позабыть о них и освободить помещение. Сами же студенты пока перемен не ощущают. Да и не стараются вникать в происходящее вокруг.

Вот и получается, что всю подноготную в этой ситуации не только видят, но ещё и не бояться говорить о ней лишь преподаватели колледжа. Кстати, пока наш сюжет готовился к выходу в эфир, чиновники вдруг передумали. Решили оставить медколледжу 2 этажа, а сами займут только третий. Жест доброй воли, или департамент образования решил таким образом не раздувать народные волнения? Вопрос остаётся открытым...Главное, чтобы это решение оказалось твердым и бесповоротным. А телекомпания Истоки будет следить за развитием событий.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv