Почти 200 тысяч рублей заложенности по алиментам оплатил орловчанин, после того как не смог вылететь за границу

Почти 200 тысяч рублей заложенности по алиментам оплатил орловчанин, после того как не смог вылететь за границу
Источник: ТРК-Истоки

Житель Залегощенского района Орловской области не смог выехать в новогодние праздники к родственникам за границу из-за задолженности по алиментами в размере 200 тысяч рублей. Это событие побудило его к полной оплате задолженности.

По решению суда мужчина обязан ежемесячно перечислять на содержание сына ¼ часть заработка, но мужчина забыв о своей родительской обязанности, денежные средства не выплачивал. В результате накопился долг 200 тысяч рублей.

Официального источника дохода у должника не было, из имущества – пустующий дом в деревне Залегощенского района. Судебным приставам ни разу не удалось застать жильцов, по словам соседей, собственники появились там только для осмотра дома и подписания договора купли-продажи. Где проживает взыскатель, судебные приставы знали – она периодически выходила на связь, а вот место жительства отца его ребенка так и оставалось неизвестным.

Мужчину объявили в розыск, но вскоре он сам проявил себя. Помогла мера принудительного исполнения в виде ограничения выезда за пределы России. Не сумев попасть на борт самолета в московском аэропорту, он приехал к судебным приставам, чтобы выяснить причину санкции.

Должнику озвучили размер долга и разъяснили способ его оплаты. Мужчина в течение нескольких дней погасил задолженность в полном объеме. Запрет на выезд снят, исполнительное производство продолжается. 

Фото: пресс-служба УФССП России по Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv