Вопли Видоплясова в Орле

Вопли Видоплясова в Орле
Источник: ТРК-Истоки
На 2 с небольшим часа ноябрьская слякоть превратилась в весеннюю. А все потому что наш город посетила украинская группа "Вопли Видоплясова". Музыканты исполнили свой зажигательный хит "Весна". Это их первый визит в Орёл за 25 лет существования. Олег Скрипка - фронтмен группы рассказал журналистам почему ему трудно переезжать с места на место и зачем он перевел песни Виктора Цоя на 3 языка. Анна Немолякина с подробностями.

vopli-2.jpgПесни группы "Кино" - очень любимы Олегом Скрипкой -солистом группы ""Вопли Видоплясова". Вот и "Пачку сигарет" он перевел на 3 языка - английский, французский и украинский. Каждая версия звучит по-своему ново. Для орловских поклонников команда исполнила ее на родном украинском. А зал подпевал на русском. В этом году команде исполнилось 25 лет. Четверть века назад позаимствовав фамилию Водоплясов у героя Достоевского, команда с гастролями объездила почти весь мир. Но в Орле "Вопли" выступили впервые. ((Олег Скрипка, солист группы "Вопли Видоплясова", интервью))

vopli-1.jpgКак признался Олег Скрипка, за 25 лет они устали переезжать с места на место и часто менять часовые пояса. Но эти временные трудности ничто, по сравнению с той несравнимой ни с чем энергетикой, которой музыканты обмениваются на концертах со своими поклонниками.

vopli-3.jpgДля орловских фанатов Скрипка сыграл на трубе, аккордеоне и на гитаре. Помимо группы "Вопли Видоплясова", он успевает сниматься в кино и играть в театре. Талантливый человек- талантлив во всем, кажется это утверждение про него. Но вот последний концерт юбилейного тура закончен. Очередное выступление в родном Киеве уже в декабре. А в Орел они обещали вернуться.

Видеозарисовка с мероприятия:


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv