Вдали от Родины: испытание Афганистаном

Вдали от Родины: испытание Афганистаном
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в Орле вспоминали тех, кто отдал свои годы службе в Афганистане. Больше ста человек не вернулись из зоны боевых действий, и те, кто пришли на митинг к памятнику участникам локальных войн, вспоминают те годы войны не один раз в год, а каждый день. ((Опрос)) Безусловно, тяжело пережить смерть товарища, но смерть сына еще трудней. Матери военных, чьи имена сейчас высечены на гранитной плите мемориала, знают, что их сыновья - настоящие герои. ((Мама , рассказывает, как она узнала о смерти сына))
Из боя не вернулись многие, еще сотни жизней война покалечила и сломила жесткий характер. Другие же с честью выдержали столь непростое испытание... Александр Берлов - потомственный военный.Примером для него всегда служил отец-фронтовик. Слушая его рассказы, маленький Саша тоже хотел проявить себя, когда он вырос, сделать это удалось, правда, реальность очень отличалась от детских представлений... После армии Александр Степанович попал в Афганистан. Видел, как погибали товарищи, а один раз сам получил серьезное ранение, несколько месяцев провел в госпитале в Кабуле. ((Александр Берлов, участник боевых действий в Афганистане, главный специалист управления гражданской защиты : показывет свои медали, орден красной звезды и еще одну медаль))
Юрий Новоселов знает Александра Берлова уже 19 лет и говорит что он личность легендарная. Дело не только в том, что он испытал на себе ужасы войны, но и в том, каким человеком Берлов остался после... ((Юрий Новоселов, рассказывает о нем как о товарище, который помогал всем своим на войне в Афгане и т.д.))
А пока есть те, кто помнит имена воинов, которые сражались за Родину, их подвиг вечен. АН и АБ при содействии пресс-службы МЧС.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv