В центре внимания – мост Дружбы и Комсомольский сквер: почему эти объекты так быстро стали проблемными

Источник: ТРК-Истоки
Еженедельная планерка в мэрии началась с горячих обсуждений. В центре внимания вот уже какую неделю мост Дружбы. Еще до начала ремонта вокруг моста ходило много споров и слухов, а репутация подрядчика вызывала большие сомнения. Чиновники решили проверить, насколько ООО "РГС" проявило себя в других регионах.

На прошлой неделе, когда стояла хорошая погода, а работы на мосту приостановились, орловчане забеспокоились. Причиной остановки работ стал невыплаченный аванс. Сейчас его выплатили, хотя раньше чиновники уверяли, что никаких предоплат не будет. Работы вроде возобновились, но снова что-то пошло не так.

Как оказалось, у рабочих даже нет четкого графика работ. Чтобы подобных ситуаций не возникало, в течение двух дней он должен быть составлен сразу на три месяца. Народный избранник Виталий Рыбаков предложил властям сделать его доступным и для орловчан.

Затронули на городской планерке и работу в Комсомольском сквере. Начались они, несмотря на то, что конкурс по выбору подрядчика, который займется ремонтом, должен состоятся только 9 октября.

Еще одна болезненная тема - освещение в городе. Включается оно примерно через час после того, как наступают сумерки, что совершенно не устраивает орловчан. Чиновники оправдывались тем, что договор заключен давно и что тогда световой день был длиннее. Сейчас ситуацию пробуют исправить. Новый график включения освещения на улицах размещен на сайте мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv