Валентина Старовойтова получила благодарность уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой

Валентина Старовойтова получила благодарность уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой
Источник: ТРК-Истоки

В Орле стартовал просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». Он реализуется по всей стране в январе-марте 2024 года совместно с региональными уполномоченными по правам человека, членами общественных, экспертных, молодежных советов, представителями институтов гражданского общества по инициативе уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Конференция «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» состоялась 5 марта на базе ОГАУ им. Н. В. Парахина. Модератором конференции выступила уполномоченный по правам человека в Орловской области Наталия Балашова.

На конференции шла речь об истории становления поста высшего должностного лица, роли президента РФ в осуществлении государственной функции по обеспечению прав и свобод человека и гражданина, миссии уполномоченного по правам человека в России, обеспечении реализации избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов президента РФ, роли общественных наблюдателей за выборами. Обсуждался и ряд других вопросов, касающихся деятельности президента России.

В ходе мероприятии почетной грамотой уполномоченного по правам человека в Российской Федерации был награжден и митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Фото: региональный Совет солдатских матерей


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv