В пожаре погибли четыре человека

В пожаре погибли четыре человека
Источник: ТРК-Истоки
Печальная статистика последствий неосторожного обращения с огнем пополнилась ещё одним страшным пожаром. В переулке Донском возгорание жилого дома привело к гибели сразу четырех человек. Хроника происшествия в сюжете Сергея Гудкова.

Только за 11 месяцев этого года в Орле произошел 661 пожар. Из них 164 по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Погибли - 55 человек... Хотя, еще вчера вечером этот список был меньше на 4 человека, которые теперь уже ПРОЖИВАЛИ на Донском переулке. Троих мужчин и одну женщину спасти не удалось.

pozar1.jpgpozar3.jpg

Основной версией возгорания жилого дома стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Была опасность распространения пламени на соседние дома, однако пожар удалось локализовать за 20 минут. Самым печальным является тот факт, что о пожаре сообщили слишком поздно. Сотрудники пожарной службы прибыли на место через 5 минут после вызова, но дом уже пылал вовсю. А ведь можно было бы избежать таких трагичных последствий. Сотрудниками МЧС постоянно проводятся месячники безопасности, инструктажи и прочее, однако многие на это просто закрывают глаза.

pozar4.jpgpozar2.jpg

МЧС предупреждает будьте аккуратны, особенно в преддверии праздников. Кстати, по вопросам правильного обращения с пиротехникой можно звонить на горячую линию МЧС в любой будний день до 18:00 по телефону 76-29-05.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv