В Орле соревновались будущие звезды фигурного катания

Источник: ТРК-Истоки
Когда видишь по телевизору соревнования по фигурному катанию, сложно оторвать глаз от экрана. В этом виде спорта прекрасно все - начиная от костюмов, расшитых пайетками, и заканчивая ловкими спортсменами, которые в своих выступлениях творят чудеса.

В Орле прошли межрегиональные соревнования по фигурному катанию, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Владимира Ивановича Пронина. Такие турниры для нашего города уже стали традиционными и проводятся в седьмой раз.

Многим участникам турнира нет и десяти лет, но каждый из них хорошо знает, что цена медали - это ежедневные тренировки по несколько часов в день. В мечтах у каждого юного фигуриста - стать олимпийским чемпионом.

Дарье Маширгиной всего восемь лет, но на льду она чувствует себя очень уверенно. Это уже не первые ее соревнования. Фигурным катанием девочка занимается половину жизни. И эта медаль в ее коллекции — подтверждение не только таланта, но и упорства.

На этих соревнованиях юные фигуристы получили положительные эмоции, нашли новых друзей и показали зрителям свое мастерство. Впереди - новые вершины. И, может быть, совсем скоро мир заговорит о новых звездах фигурного катания.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv