В Орле прошло открытое Первенство города по киокусинкай каратэ

Ката и кумитэ - именно эти комплексы стали основными в рамках традиционных соревнований открытого Первенства города Орла по киокусинкай каратэ. Более сотни участников из пяти регионов страны вышли на татами спортцентра "Гринн", чтобы побороться за звание сильнейшего. В "обществе высшей истины", а именно так переводится "киокусинкай", побывал и Степан Змачинский.
 Магомед Абдулкаримов в свои 16 лет успел поучаствовать практически во всех чемпионатах России и ЦФО по киокусинкай каратэ, не раз занимая призовые места. Вот и на этот раз всего за две минуты он справился со своим оппонентом и заняли первое место в своей весовой категории до 70 кг. ((Абдулкаримов Магомед: Надо побеждать на соревнованиях рассказывает о том, как применил боевой прием в школе))
Он и еще более 100 спортсменов от 8 до 17 лет стали участниками открытого первенства города Орла по киокусинкай каратэ. На татами велась бескомпромиссная борьба, ведь на кону стояло место в сборной города. В программе соревнований два вида поединков, ката комплекс ударов, движений, блоков, и кумитэ - бои со спаррингом. Зная специальные приемы, люди практически любого возраста имеют шансы побеждать в киокусинкай каратэ.
По итогам соревнований шестеро орловских каратистов заняли призовые места. А в общекомандном зачете наши стали сильнейшими, опередив команду Курска, занявшую 2 место, и Калугу, увезшую бронзу. А уже на следующей неделе ребята отправятся на первенство Москвы. тем самым, сделав подарок мамам на Новый Год.