В Орле определяли лучших рыбаков по ловле донной удочкой

Источник: ТРК-Истоки
На сегодняшний день ловля рыбы на донную удочку является одним из самых простых видов рыбалки. Меняя оснастку, донкой можно ловить практически любую рыбу. На этот раз в Лужках вдоль берега Оки в очередной раз собрались как любители, так и спортсмены со стажем. В этом году фестиваль собрал рекордное количество участников, всего порядка 30 рыбаков. За ходом ловли наблюдал Степан Змачинский.

На этот раз в Лужках вдоль берега реки Оки в очередной раз собрались как любители, так и спортсмены со стажем. Фестиваль по ловле на донную удочку собрал спортсменов из Курской, Брянской и Орловской областей. 28 участников рыболовов были разбиты на 14 тандемов. У каждой пары здесь своя зона, за соблюдением правил и границ тщательно следят судьи.

Легким движением руки Сергей Новиков забрасывает удилище, и с таким же изяществом вываживает рыбу, но главное говорит на таких соревнованиях это опыт.  А вот Николай Праздников рыбалкой увлекся ещё в школьные годы. Самую крупную рыбу, которую он поймал в своей жизни, оказалась щука весом в 3 кг. В этот раз повторить свой успех ему не удалось.

По итогам турнира лучших рыболовов наградили грамотами и призами. Главное правило подобных соревнований не было нарушено и в этот раз - весь улов был отпущен. Ведь для настоящих рыболовов важен азарт, а не общий вес пойманной рыбы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv