В областной администрации сегодня чествовали журналистов

В областной администрации сегодня чествовали журналистов
Источник: ТРК-Истоки
Накануне в нашей стране отмечался День российской печати. И хотя изначально праздник этот считался профессиональным именно для работников газет, теперь он объединил всех журналистов. Сегодня представителей СМИ региона поздравляли в областной администрации, в числе приглашенных, к удивлению, оказалась и телекомпания "Истоки"... За что нас удостоили награды власти, а также, откуда сам губернатор черпает информацию, расскажем в следующем сюжете.
 Обычно за этим столом сидят чиновники и депутаты, но сегодня здесь проводится не стандартное заседание, а праздничная церемония. В честь Дня российской печати в зале областной администрации собрали представителей различных СМИ нашего региона, чтобы подвести итоги традиционного журналистского конкурса от областных властей. Губернатор поздравил собравшихся и поделился своими мыслями о достижениях ушедшего года... 
((Александр Козлов: Орл. обл. вышла в лидеры по сокращению расходов на СМИ, реформа СМИ принесла свои плоды... ))
 Высказался Александр Петрович и в адрес оппозиционных СМИ - они тоже нужны - резюмировал губернатор...
 ((Александр Козлов: критика должна быть помощью для чиновников))
 Вот только признался, что сам почти не смотрит телевизор, не читает газет, а информацию черпает лишь посредством Интернета, нажимая некую специально подготовленную кнопку... ((не нужно ничего смотреть, читать, нажал кнопку и всю информацию получил ))
 А затем перешли к награждению. Телекомпания "Истоки", хоть и не участвовала в конкурсе от областной администрации "Пресса-2013", но все равно была удостоена награды губернатора за поддержку спорта в регионе. Правда в самой грамоте значилась совсем иная формулировка - за вклад в социально-экономическое и культурное развитие области. 
Но, видимо, такая формулировка кому-то пришлась не по вкусу... Сам же Александр Петрович отметил одно... Чествовали сегодня и победителей журналистского конкурса от облсовета, среди которых оказалась и корреспондент Медиахолдинга "Истоки" Анастасия Тимоничева. Жюри присвоило награду за сюжет "Их работа - растить детей"...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv