В Колпне сразились в "ЛазерТаг"

В Колпне сразились в "ЛазерТаг"
Источник: ТРК-Истоки
Стреляли, но обошлось без жертв. В Колпне впервые прошли соревнования по лазерному спорту или "лазертаг". Игра в последнее время завоёвывает все большую популярность благодаря своей доступности и широте эмоций.
 Сегодня, среди множества видов активного отдыха лазерный спорт уже занимает свою нишу. Свежий воздух, море положительных эмоций - это обеспечено как минимум. В Колпне подобные соревнования прошли впервые. Турнир собрал двадцать команд, в том числе и маленьких участников, а это почти сто человек.
vlcsnap-2013-05-20-18h19m20s80.pngvlcsnap-2013-05-20-18h19m48s103.png
 В качестве оружия здесь используются винтовки или автоматы, которые стреляют абсолютно безвредным импульсом инфракрасного света. Действие подобного лазерного оружия аналогично действию телевизионного пульта.При поражении бойца автомат самостоятельно отключается, что полностью исключает мошенничество. Попадание фиксирует световая индикация, а также вибросигнал на жилете. Этот турнир, уже в ожидании следующего, колпнянские спортсмены запомнят надолго. С огромным количеством эмоций и положенным награждением участники соревнований по лазерному спорту с нетерпением ждут продолжения боёв.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv