В этом году орловских дачников будут возить 11 автобусов

Источник: ТРК-Истоки
Мир в состояние шока! В последнее время участились случаи терактов, к сожалению ни кто не может гарантировать безопасность.
Санкт-Петербург, Египет, Стокгольм ! Кто следующий? Орловские чиновники на планерке у губернатора призвали население быть бдительнее и внимательнее. Так же обсудили и несколько других тем. Сообщили на совещании, что уже со следующих выходных начнут курсировать дачные автобусы. Анна Вайсергисер подробнее.

Уже несколько недель подряд аппаратное совещание у губернатора ведет его первый вице - зам. Александр Бударин. Видимо поэтому совещание проходит быстро, без комментариев и лишних вопросов. На этот раз в числе первых затронули тему, касающуюся дачников. До своих подсобных участков они смогут добраться уже со следующей недели, перевозить их будут 11 автобусов.

Напомнили на планерке и о том что у всех предпринимателей, которые торгуют спирто - содержащей продукцией должны быть контрольно кассовые аппараты нового образца. Всего же в орловской области таких торговых точек чуть более трехсот. Вводятся новые правила для контроля за оборотом алкогольной продукцией и исключения попадания в продажу фальсификата.

Под занавес совещания очень коротко упомянули о теме, касающейся безопасности каждого. Число терактов растет по всему миру, в Орле только за одну неделю было получено 35 сообщений о подозрительных предметах. Неоднократно эвакуировали население с торговых центров, были оцеплены остановочные павильоны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv