В 5 утра - за талончиком

В 5 утра - за талончиком
Источник: ТРК-Истоки
В 5 утра - за талончиком! Жителям Заводского района, чтобы попасть на приём к узкому специалисту приходится в пять часов утра занимать очередь. Если же придти в детскую поликлинику №1 чуть позже, к примеру, в половине восьмого, то не факт, что заветный талончик достанется. К нам в редакцию обратились родители, которые на протяжении нескольких недель не могут попасть с ребёнком к врачу. Алина Чабан сегодня в семь утра тоже пыталась занять очередь.
очереди в поликлинике 1.jpg очереди в поликлинике 2.jpg
На часах 7.15. В это время охрана детской поликлиники №1 открывает двери и запускает людей. Такой ажиотаж бывает только раз в неделю, ведь талончики к узким специалистам выдают лишь по пятницам.
Как нас заверили, вместимость вестибюля - 60 человек, но в пятницу утром некоторым приходится толпиться у входа. На наш вопрос к главному врачу, - в чём необходимость выдавать талоны только 1 раз в неделю, - конкретного ответа не получаем.
Но мамы, у которых грудные дети также стоят в гигантской очереди, и приходят в поликлинику за долго, как откроют двери. Однако у главврача и на этот счёт есть своё мнение.
Но мнения главврача и людей резко не совпадают. У некоторых родителей даже не выдерживают нервы часами стоять в очереди.
Но главврач непреклонна. В образовании таких гигантских очередей Крестова Светлана Николаевна винит самих людей. Мол, на приём к врачу приезжают и со всех районов области, и даже из других городов!
Главврач нам поясняет, что в очереди, оказывается, стоять не надо. Можно воспользоваться интернетом, где есть электронная очередь. Вот только об этой очереди никто не знает! Но нас уверяют - есть объявление! Правда на нём, не написано, что можно воспользоваться электронной очередью, а просто так на сайт вряд ли кто зайдёт, чтобы почитать о поликлинике, да и эту бумагу даже трудно найти! Кстати, о проблеме очередей в первой детской поликлинике знают и в Департаменте здравоохранения области!
Сегодня 1 марта! Заходим на портал госуслуг, пытаемся зайти в графу электронная очередь и... увы, обещание начальника департамента здравоохранения оказалось пустым - в списке детских поликлиник не оказалось.
А между тем, выделяются миллиарды на новое оборудование, строительство новых медучреждений, но проблемы медицинского обслуживания и очередей не решаются! Маленькие зарплаты, нехватка специалистов и, как следствие, люди не могут элементарно попасть на приём к врачу. А ведь это детская поликлиника!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv