У маленького Вовы, который болел раком сетчатки глаза, появился шанс на выздоровление

Источник: ТРК-Истоки
Розовые щёчки, искренняя улыбка и детская непоседливость. Сложно представить, что этот полуторагодовалый малыш перенёс страшную болезнь. Когда ему было 4 месяца, врачи поставили диагноз: ретинобластома (злокачественная опухоль сетчатки глаза). Было получено направление в клинику Гемгольца на удаление глазика. С этого момента жизнь семьи разделилась на "до" и "после".
Мария узнала, что в Швейцарии вылечили девочку с таким же недугом. Но на лечение нужны были деньги, время поджимало, и благодаря помощи небезразличных людей удалось собрать нужную сумму и малыш с мамой отправились в клинику.
Сейчас Вова беззаботно проводит время со своей мамой и сестрой и его ничего не беспокоит. Лечение в клинике дало результат.
Вова продолжит наблюдаться в клинике, следующая поездка назначена на 18 мая. К сожалению, иногда жизнь и здоровье человека стоят так дорого, что обычному человеку своими силами не найти таких сумм. Как хорошо, что в мире очень много добрых и отзывчивых людей.
История маленького Вовочки - пример для родителей, которые вынуждены бороться за здоровье своих детей. Никогда не надо опускать руки, ведь вокруг много небезразличных людей, готовых помочь.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv