Свет рождественской звезды на этот раз озарил семью Карповых

Источник: ТРК-Истоки

Делать добрые дела особенно приятно во время зимних праздников. 12 лет назад в Городском центе культуры родилась идея проводить ежегодный рождественский благотворительный концерт. О том, как "Свет рождественской звезды" зажигался в новом 2015 году, расскажет Анна Дулевская.

"Свет рождественской звезды" озаряет зрителей и ребят, а так же семьи, в пользу которых передаются вырученные от продажи билетов средства, уже 12 год подряд.

((Анна Мельникова, орловская детская хореографическая школа: Мы в хореографической школе занимаемся. Нам очень нравится, и мы рады, что нас пригласили на концерты))

((Даниил Сахневич: ансамбль трубачей школы им.Калинникова и им.Прокофьева: Наш ансамбль выступает не первый раз, но среди него есть так же и новички. Вот, например, этот маленький первоклассничек))

((Максим Вихров: Номер наш называется "Праздничная плясовая" в этом году мы с ним выступаем первый раз))

((Александра Громова: Мы дарим радость людям))

За 2 часа воспитанники разных хореографических и хоровых ансамблей городского центра культуры, музыкальных школ им.Калинникова, Кабалевского, Глинки и Прокофьева показали около 30 - ти номеров.

В прошлом году собранные на благотворительном концерте средства были переданы на приобретение специального тренажера для трёхлетней Женечки, родившейся с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата. И сегодня ее мама, Наталья Толпекина, открыла организацию Божья коровка и сама занимается поддержкой родителей, детям которых требуется реабилитация. В этом году концерт посвящен семье Карповых. Ольга стала многодетной мамой, когда взяла двоих малолетних племянников под свою опеку. Теперь она воспитывает четверых детей и на благотворительные деньги собирается построить во дворе своего частного дома детскую площадку.

((Ольга Карпова: Ну они хотели бы площадку около дома своего, чтобы можно было играть. Песочницу, горочку, может быть, лестницу))

Кстати, ребята вполне могли бы и сами принять участие в этом концерте.

((Ольга Карпова:Мы ходим в очень много кружков. Малышка пока что в детском саду , а Глеб ходит на лепку, на скрипку и карате))

Собранная на благотворительном концерте сумма в размере 146 000 рублей в конце месяца будет передана семье.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv