События недели 08.02.2015_

События недели 08.02.2015_
Источник: ТРК-Истоки
3.02
Новая волна мобилизации на Украине породила массовое бегство мужчин призывного возраста. Почувствовала это и Орловская область - количество беженцев, приехавших в наш регион, выросло вдвое. Мужчины в возрасте от 18 до 65 лет в анкетах указывают одну причину - они не хотят участвовать в братоубийственной войне. По этой же причине не хотят возвращаться на родину те, кто в Орле находится уже долгие месяцы.
4.02
Грипп и ОРВИ наступает. Карантин объявлен в Орловской коррекционной школе №8, а также в школах № 30, 10, 24 и 35, по области распустили детей еще в 6 учебных заведениях Болховского, Новодеревеньковского, Мценского и Орловского районов. Такое решение принял Роспотребнадзор, как только порог заболевших перевалил за 20%.
5.02
На прошедшей неделе Роспотребнадзор подвел итоги 2014 года.
В различных сферах было выявлено нарушений на 14 миллионов рублей. 88% всех предпринимателей и бизнесменов области осуществляли свою деятельностью с нарушениями санитарного законодательства. Здесь и продукты, и алкоголь и табачная продукция.

5.02
В областном выставочном центре открылась выставка фотографий в жанре НЮ Владимира Ададурова. Несколько лет фотохудожник мучился сомнениями, смогут ли понять и оценить жители города концепцию автора, которая родилась как протестная реакция на однобокое восприятие обнаженного тела в художественной фотографии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv