Сложная неделя для Орловских спасателей

Сложная неделя для Орловских спасателей
Источник: ТРК-Истоки
По традиции пока орловчане продолжали празднования Нового года за из безопасностью и спокойствием следили и спасатели и сотрудники полиции. В новогоднюю ночь в охране порядка были задействованы около 400 полицейских. Как итог всего три преступления, что в три раза меньше, чем в прошлом году. А вот спасателям пришлось гораздо сложнее. Уже 1 января праздник был омрачен сразу в двух районах области.  Сгорела только кровать, по факту смерти женщины сейчас проводится проверка и в дальнейшем возможно будет возбуждено уголовное дело.
Так же первый день нового года омрачился страшным ДТП. На автодороге "Крым-2" столкнулись два легковых автомобиля «Вольво» под управлением женщины 1986 года рождения и «Нива». А в Ливенском районе из авто, съехавшего в воду с моста выбраться никому не удалось. В результате восемь человек погибли.  Статистику ЧП пополнили и происшествия на воде. Днем 3 января Никита Котов прогуливался с одноклассницей по берегу реки Орлик напротив спорткомплекса «Труд». Дети подошли к мосту и решили перейти на противоположную сторону реки. Девочка пошла по мосту, а Никита, стал переходить реку по льду. Через несколько метров мальчик провалился в ледяную воду. К счастью, ему удалось зацепиться локтями за лед, и на помощь пришел мимо проходящий мужчина. ((Никита Котов- говорит о том как мужчина протягивал палку.))
В это же время в спортивном комплексе «Труд» один из спортсменов, подойдя к окну, увидел эту страшную картину, вместе с двумя товарищами он побежал на противоположную сторону реки. Он спустился с моста, нашел доски и бросил их тонувшему мальчику. ((Игорь Куприянов отец- рассказывает о том как ломается палка и сын ушел под вогду)) К счастью в этом происшествии обошлось без жертв, 11-летний мальчик был спасен. В этой ситуации МЧС предупреждает, что выход на лед в ближайшее время категорически запрещен, тем более прогноз погоды пока обещает плюсовую температуру. А праздничные выходные тем временем продолжаются. Будьте бдительны и берегите себя и своих близких!.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv