С понедельника все в школу! Клычков рассказал о ситуации с коронавирусом, анонсировал серьезную стройку и ответил на наш вопрос…

Источник: ТРК-Истоки

Введение дистанционного обучения позволило снизить процент заболеваемости среди орловских школьников, но с понедельника они, скорее всего, вновь приступят к занятиям в школе.

Наконец обрел постоянное место и центр помощи инвалидам «Равные».

Хоть и без Красного моста, но жизнь в Орле продолжается. Энергия губернатора направлена на молодежь.

Остается только надеяться, что студенты, получив образование в кампусе, не уедут тут же покорять столицу или города - миллионники. Как это сейчас происходит. Ведь Орловщина входит, по данным Орелстата, в число лидеров по оттоку населения. Молодежи явно не захочется оставаться в городе, где убивают экологичный вместимый общественный транспорт, а центр города из-за перекрытия моста и перенаправления потоков движения превращается в безлюдные развалины. А безрезультатные торги, которые проходят один за другим, пока надежды на то, что Красный мост восстанет из пепла, не вселяют.

Общепиту, который несет второй год подряд потери из-за коронавируса, осталось немного потерпеть, - обещает губернатор.

Преобразованный парк Победы стал довольно популярным местом. Накатанная лыжня привлекла туда и спортсменов. Даже традиционная гонка «Лыжня России» на этот раз впервые за свою историю в Орле сменил дислокацию и пройдет в парке Победы в эту субботу. Как мы уже отмечали, радует, что на этот раз власти не забыли об удобствах. Установили бесплатный теплый туалет. Не хватает только раздевалок. В советские времена они предусматривались. Например, были в спортивном комплексе около Медведевского леса. Но в наше время этот хороший опыт прошлых лет забыли. А губернатор посетовал на орловских депутатов.

Ну, а реновация орловского аэропорта, как и решение вопроса с бездомными собаками, пока находятся в состоянии подвешенности разной степени.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.