Рисунки из прошлого. Через тернии к звездам

Источник: ТРК-Истоки
12 апреля исполнилось 56 лет с того момента, как Юрий Гагарин покорил космос, а провел он там 108 минут. В связи с этой пускай и не юбилейной датой в детской художественной школе открылась выставка, посвященная Дню космонавтики. Из фонда школы на суд зрителей представили работы, которые были написаны 15 лет назад. Валентина Грядунова вместе с нынешними учениками школы увидела рисунки из прошлого.

Для нашей съёмочной группы, отправиться на выставку в художественную школу, казалось бы дело обычное. Но в этот раз нашим глазам представилась по истине уникальная и космическая экспозиция. Все картины, представленные здесь, написаны около 15 лет назад, учениками школы. Тематика едина - День космонавтики. Полотна хранились в фонде, можно сказать, за закрытыми дверями, срытые от глаза зрителя столько лет.

Здесь и Юрий Гагарин, звёзды, планеты и даже орбитальные станции. Всего 20 картин. Для выставки - не так много. Но каждое полотно, хранит в себе безмерное космическое пространство, тем самым стирая границу между земной действительностью и внеземными мирами.

У орловчан есть возможность посетить выставку до 27 апреля, и увидеть космос глазами выпускников прошлых лет, по-разному представляющих нашу необъятную и загадочную вселенную.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv