Райские условия, но не для людей, а для плесени. Залитый подвал и дырявая крыша встретили нашу съемочную группу в доме на улице Веселая

Источник: ТРК-Истоки

Улица Веселая, дом №12. Это кирпичная пятиэтажка 1982 года постройки и в последние годы здесь все время течет крыша и никто с этим ничего не может поделать.

А ведь делать надо, причем срочно. Крыша течет в подъезде, а также в ряде квартир и, конечно же, сырость наносит дому серьезный ущерб.

Но что же в квартирах? А там творится ужас. Сильнейшая сырость, отваливающиеся обои, частично отключенное электричество, потому что постоянно замыкало и плесень, всюду она.

За последние годы здесь сменилось несколько управляющих компаний. По словам жильцов, предпоследняя установила, что кровле требуется капитальный ремонт. Оно в общем-то и так понятно, но вот сроки жителей дома пугают.

И мы с людьми согласны - крышу нужно срочно ремонтировать и если этого не сделать - к 30-м годам тут будут уже руины. Дом обслуживает управляющая компания "РСУ №1" и нам удалось связаться с ними.

Ну что же, радует, что вопросом уже занимается прокуратура, ведь это значит, что решение проблемы - вопрос времени. Но все же, мы обращаемся к прокуратуре и просим сотрудников ведомства как можно быстрее довести дело до конца и помочь людям, ведь жить так не просто неприятно, но и опасно для здоровья.


Фото: Роберта Кацки на Unsplash

Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов