Растить чемпионов! ДЮСШ №1 отметила полувековой юбилей

Источник: ТРК-Истоки
Первые спортивные победы и разочарования, лучшие друзья и первая любовь. Школьные воспоминания для многих на всю жизнь остаются самыми приятными и теплыми. Именно этому и предались все те, кто имеет хоть какое-то отношение к ДЮСШ №1 Заводского района города Орла. Учебное заведение отметило юбилей - 50 лет со дня образования. В Д/К Железнодорожников вместе собрались и первые учителя, кто полвека назад стоял у доски, и самые первые ученики. О том как прошла юбилейная встреча смотрите в сюжете нашей съемочной группы.

За годы своего существования «Детско-юношеская спортивная школа № 1 Заводского района г. Орла» стала кузницей здоровья, рекордов и спортивных традиций. Именно здесь начинали свою работу лучшие тренеры-преподаватели области.Созданная в 1964 году сейчас в школе после реорганизации путем слияния 3-х учреждений в 2010 году, в функционируют пять отделений: велоспорт, кикбоксинг, греко-римская борьба, шахматы и киокусинкай. На них занимается более 600 детей и подростков. За последние годы школа в числе Дениса Меньшова и Андрея Кленышева прославила Орел не только на всю страну но и в мире.
Растить чемпионов именно с таким девизом во дворце культуры «Железнодорожников» спортивная школа велоспорта и кикбоксинга отметила свое 50-летие. Гости и воспитанники школы из разных городов приехали, чтобы поздравить родную школу с юбилеем. На сцене концертного зала состоялись показательные выступления спортсменов разных отделений школы, кикбоксеров и музыкальные группы.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv