Программа Медиахолдинга "Истоки" стала победителем "Бала прессы-2013"

Программа Медиахолдинга "Истоки" стала победителем "Бала прессы-2013"
Источник: ТРК-Истоки
На днях лучшие журналисты ЦФО собрались на балу. Правда, танцевать им там не пришлось, зато удалось получить престижные награды. 13 декабря в Воронеже прошла церемония награждения победителей конкурса "Бал прессы-2013", в их числе оказался и медиахолдинг "Истоки". О материалах, признанных лучшими членами жюри со всего Черноземья, о том, как мэтры журналистики оценивают современные СМИ и о чем рассказывают газеты и телеканалы в других регионах - наш следующий сюжет. 
На этом балу танцевали только на сцене. Смокингов и пышных платьев тоже не увидеть - журналисты, как и положено, предпочитают более демократичный вид. "Бал прессы-2013" собрал мастеров слова со всего ЦФО. 13 декабря в Воронежском концертном зале Event Hall прошла церемония награждения ежегодного журналистского конкурса. Журналисты прислали более 200 работ в 14 номинаций. 
((Дмитрий Орищенко: работы улучшаются, требования ужесточаются... Орловская область хорошие материалы всегда присылает, в том году с планерки губернатора веселенькое было...)) 
В этом году от Орловской области участвовали два телеканала: в номинации "Реформирование ЖКХ" было представлено несколько работ "Первого областного" и программа ТРК "Истоки", в этой и других номинациях подали заявки ряд газет, свои материалы отправили и блоггеры. Но жюри конкурса, в состав которого вошли мэтры журналистики со всего Черноземья, в число победителей от нашего региона выбрали лишь одну работу - авторскую программу Анастасии Тимоничевой "Ё-жильЁ", которая второй год выходит на телеканале "Истоки РЕН ТВ". 
((Анастасия Тимоничева: приятно, что медиахолдинг "Истоки" победил именно в этой номинации, т.к. больше всего работ было в ней представлено, и жители чаще всего к нам по этим проблемам обращаются, а их мнение для нас на первом месте)) 
А наши коллеги из Липецка на конкурс прислали сюжет об электронной девушке, ставшей сотрудницей местного МФЦ. В этом году впервые была введена номинация "Лучший блогер ЦФО". Им стал житель Белгорода, который сам себя называет объективным критиком и пишет своеобразные алгоритмы по борьбе за свои права. Но несмотря на все большую популярность Интернет-ресурсов, традиционные СМИ останутся востребованными всегда,- уверены мэтры журналистики. 
((Евгения Курилёнок: руководитель Центра сетевых технологий: "Пена сойдет, а качество останется" ...))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей