Пришла весна, а с ней и аварии с участием мотоциклов, стало известно имя нового начальника городского хозяйства. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Николай Ванифатов официально освобожден от своей должности. Об этом сегодня на планерке в мэрии заявил сити-менеджер Александр Муромский. Обязанности Ванифатова временно будет исполнять первый замглавы горадминистрации Олег Минкин. Судя по всему, чиновнику придется совмещать две должности и трудиться за двоих. А уволенному Николаю Ванифатову прочат руководящую должность в «Банно-прачечное хозяйство».

***
Сегодня губернатор Андрей Клычков лично проехался по городу. В программе - осмотр дворов, дорог и детского сада. Во время объезда советник губернатора Сергей Лежнев в своем "Инстаграме" опубликовал фото Клычкова и сопроводил снимок необычной подписью: "У вас что, в доме мужиков нет? - спросил Клычков и поправил забор". А подробности объезда мы расскажем вам уже совсем скоро.

***
Мотосезон открылся неудачно. Накануне произошла первая в этом году авария с участием мотоцикла: на улице Школьной поселка Знаменка 17-летний подросток на мотоцикле столкнулся с легковым автомобилем "Ниссан-Тиана". Юноша получил травмы и был госпитализирован. Виновника ДТП с ходу определить не удалось, сейчас этим занимаются инспекторы ГИБДД.

***
А это видео прислал нам в редакцию зритель в рамках проекта "Народный корреспондент". На улице Московской в районе дома 65 водитель автомобиля "Шкода" обогнал пробку по встречке через двойную сплошную. Мы напоминаем вам, что проект "Народный корреспондент" продолжается. Присылайте интересные фото или видео с улиц города на нашу почту news@trk-istoki.ru и в нашу группу "Истоки Орел" ВКонтакте. Каждую неделю мы выбираем лучший народный материал и награждаем победителя двумя билетами в кино.

***
Накануне с визитом в Орловскую область приехал Валерий Анатольевич Бурков, более известный как отец Киприан. За его плечами - служба военным авиаштурманом в Афганистане и работа советником президента России. Основная цель приезда священника на Орловщину - это посещение колоний, университетов и школ. В своих беседах инок говорит о любви к Родине, человеку, всему живому. Подробнее об отце Киприане расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv