Праздник двора-старая, добрая традиция

Источник: ТРК-Истоки
 Вроде и не праздник и не выходной, однако двор по улице Машкарина, 20 вдруг наполнился музыкой, танцами и почти осязаемой радостью. Все для улыбок детей и радости родителей в преддверии школьных деньков и осенней суеты. Положительные эмоции горожан разделила и Анастасия Селезнева.

  Не так много праздников приходится на осень. Поэтому праздники двора, как солнце после дождя, становятся все более популярными. Во время школьных каникул они стали одной из наиболее креативных форм работы с населением, направленной на благоустройство территорий, поддержку инициатив жителей и просто подарком из положительных эмоций для детей, родителей, бабушек и дедушек.

  Чтобы встретить осень в хорошем настроении родители и дети пришли посмотреть на замечательный праздник. Неподдельный восторг публики вызвала и команда профессиональных аниматоров и ростовых кукол из орловского городского центра культуры. В нескольких метрах от сцены была организована игровая площадка для танцев, песен и плясок под зажигательную музыку. Казалось, что жители двора не хотели упустить возможности хорошо провести время перед унылыми трудовыми буднями.

  Дети высыпались со всех дворов, чтобы попрыгать на огромном батуте и поделать фигурки из шариков. Порадоваться вместе с детьми, поздравить родителей решил и депутат по этому округу.

  Праздник выполнил свою главную задачу - озарил лица детей улыбками и подарил хорошее настроение жителям двора.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv