Под Орлом провели ежегодный турслёт "Багряные листья"

Источник: ТРК-Истоки
В Знаменском лесу под Орлом провели традиционный слёт спортивных туристов. На берегу реки Цон проверить свои силы и возможности собралось несколько десятков участников. О том, какими умениями должен обладать турист, отправляясь в поход, смотрите далее.

Соревнования по спортивному туризму проходят уже не первый год. По традиции любители проверить свои силы и отдохнуть на свежем воздухе собираются в первые выходные октября. На этот раз участники на несколько дней обосновались в Знаменском лесу на берегу реки Цон.

По правилам, в каждой команде по 4 человека, всего же их набралось шесть. Что же касается возраста, то он в спортивном туризме - не помеха. Самому молодому участнику, вышедшему на старт, 17 лет, в то время как самому опытному исполнилось 44 года.

Участникам предстояло показать навыки ориентирования на местности, а также умение оказать первую медицинскую помощь и перенести условного пострадавшего. Но это ещё не всё! Спортивные туристы должны уметь переправляться по бревну и кипятить воду в полевых условиях.

А под конец участников слёта ждала конкурсная программа. Спортсмены-туристы боролись за звание самого вкусного повара, а после, взяв в руки гитары, выявляли лучшего исполнителя песен.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv