По развитию промышленности мы уже обогнали планы, которые сами себе поставили до 2030 года. Глава региона в своём очередном эфире в соцсети ВКонтакте затронул тему промышленности и не только

Источник: ТРК-Истоки

После лирического отступления в начале эфира про погоду, глава региона всё же уточнил, что отопление пока отключать не будут. Мало ли что. Наступившие погожие дни высушили прошлогоднюю траву и начался её пал. Возгорания отмечаются в разных местах. Недавно горел даже не построенный аэропорт.

Губернатор напомнил, что за такие деяния есть даже уголовная ответственность. Одной из причин, по которой люди поджигают сухостой- клещи. А их с каждым годом в нашем регионе становится всё больше. "Мы просто не можем выйти из дома без клещей", - написала в комментариях одна из зрительниц эфира. Но ответ администрации Орловского округа не обнадёжил: "В бюджете есть деньги на обработку территории общеобразовательных учреждений, а избавлять от переносчиков боррелиоза и энцефалита все места общего пользования не предусмотрено". Зрители постарше, заставшие времена СССР, вспомнят, что клещи в то время были большой редкостью на Орловщине. А на обработку и мест общего пользования, и лесов находились деньги. Но теперь у чиновников в приоритете другие задачи. Клычков же про клещевое нашествие сказал пространно.

Когда на Красном мосту работы идут, нет уголовных дел и хищений, губернатор Клычков с удовольствием в подробностях рассказывает о нём. 

И в завершение новости футбола.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv