Пища для души и тела. Соблюдают ли орловчане пост?

Источник: ТРК-Истоки
У православных верующих начался Великий Пост. Он готовит к самому большому христианскому празднику — к Пасхе. В слово "пост" многие вкладывают понятие "диета". Однако цель поста все же не похудеть, а очиститься духовно и физически. Поэтому важно питаться правильно и воздержаться от увеселительных мероприятий. Где найти правильную пищу для души и тела расскажет Наталья Попова.

Современный человек вкладывает в понятие пост слово - диета. На самом деле, истинная цель поста не похудеть, а очиститься.

Римма Васильчук - известная на всю страну спортсменка, только вернулась с пятого Международного слёта любителей зимнего плавания. Говорит пост для неё имеет особенное значение.

Священнослужители напоминают, смысл поста - это не отказ от любимых продуктов. В это время принято чаще молиться и совершать добрые дела. Вкусно и разнообразно поесть во время поста, можно в кафе "Домашняя кухня". Кроме этого там можно найти и пищу для ума. Программа "Слушай и кушай" расскажет об истории фразеологизмов и крылатых выражений. Кроме помещения кафе, её можно услышать на радио Ретро FM Орёл по будням и выходным.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv