Пешеходный переход и светофор по просьбе жителей. Возможно ли это?

Источник: ТРК-Истоки
Несколько лет назад на улице Матросова, в районе дома номер 48 был пешеходный переход. По словам жителей, там даже стоял знак. Со временем его убрали, полосатая разметка тоже сошла на "нет". А привычка осталась. Теперь дети и взрослые вынуждены нарушать правила дорожного движения и переходить дорогу в неположенном месте. Местные активисты пытались сами урегулировать этот вопрос. Писали в городскую администрацию. Реакции не последовало. Решили обратиться в нашу редакцию. Что удалось нам выяснить, расскажет Анна Вайсергисер.

Несколько лет назад в районе дома по улице Матросова в районе дома 48, убрали пешеходный переход. При этом альтернативы ему не предусмотрели. Не учли и тот факт, что данный перекресток достаточно оживленный.

Елена Петровна тоже часто переходит здесь дорогу. Нарушителем правил ПДД быть не хочет, но обстоятельства вынуждают. Чтоб это исправить регулярно пишет письма в разные инстанции, последнее отправила на днях.

Так же Елена Петровна обратила внимание и на пешеходный переход на Лескова, он есть, оборудован по всем правилам и нормам, но движение здесь настолько интенсивное,что пора задуматься об установке светофора.

Для организации средств дорожного движения будь то светофор, пешеходный переход или остановка сначала надо написать обращение на имя главы администрации. Но как видим на практике не факт, что на него сразу отреагируют. Установка требует длительного согласования.

Мы отправили запрос по этим вопросам в городскую администрацию. Официального ответа пока нет. Но нам стало известно, что специалист уже выезжал на место. На поставленный нами вопрос почему демонтировали знак и убрали пешеходный переход с Осипенко и будет ли светофор на Лескова ответят позже в письменной форме.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv