ПДД орловским дорогам не писаны

ПДД орловским дорогам не писаны
Источник: ТРК-Истоки
В то время, как чиновники отчитываются о миллионах, закатанных в наши дороги, и устраивают показательные рейды для некоторых СМИ, начальник ГИБДД констатирует: качество дорожного покрытия приводит к многочисленным авариям.
Почему Александр Коршунов считает, что у города нет хозяина, и почему на орловских улицах некоторые Правила дорожного движения не сработают, рассказывает Сергей Гудков.
gibdd00000001.jpg    gibdd00000003.jpg 

В управлении ГИБДД сегодня подвели аварийные итоги первого квартала этого года. Глава управления Александр Коршунов отметил снижение количества ДТП: вместо 230 - в прошлом году, 190 - за аналогичный период нынешнего.
Только вот, 70% этих ДТП произошли из-за плачевного состояния дорожно-уличной сети города и области. Но штрафовать чиновников и сотрудников дорожно-коммунальных служб города Александр Коршунов считает нерациональным. Во-первых, штрафы у нас никого ничему не учат, во-вторых, получается весьма странный круговорот денежных средств.
В итоге страдают водители, которые оставляют колеса в дорожных ямах. Кстати, по опросу, проведенному на нашем информационном портале trk-istoki.ru, почти 190 человек из 200 опрошенных были бы готовы подать в суд за свое авто, испорченное на орловских дорогах.
На пресс-конференции много вопросов журналистов касалось и качества разметки на наших дорогах. Так что, пока у нас город, в котором разметки не видно, а дороги попросту нет - Правила дорожного движения будут работать "как карта ляжет".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv