Паводку быть?

Паводку быть?
Источник: ТРК-Истоки
Прошлогоднее наводнение в Крымске и жаркое лето 2010, когда выгорели десятки гектаров леса, заставили врасплох не только жителей, но и спецслужбы. Предугадать "сюрпризы" природы, конечно, нельзя, но можно к ним подготовиться, уверяют в МЧС. на онлайн-конференции регионов ЦФО главной темой обозначили паводок. Этой зимой осадков хоть и было много, но в итоге рекордных величин не зафиксировано, пояснили собравшиеся. Весна уже близко, скоро среднесуточная температура поползет вверх. Циклон принесет обильные осадки. Жители города помнят большое наводнение 70 -го года, да и в 2003 река затопила некоторые улицы. В 2013 в МЧС повторения ситуации не ждут, но все же уже готовятся.
Максимально возможный уровень подъема воды - 800 см. Он-то и считается опасным для тех, чьи дома расположены на Левом берегу Оки. В зоне риска обычно находится улица Колпакчи.
В зоне риска Еще несколько улиц Заводского, Железнодорожного и Советского районов. По информации от МЧС, сильного паводка в нашем регионе не обещают. Но все же на готове в службе около 400 сотрудников спасательных бригад. А для оповещения жителей на опасных участках должны сработать специальные сирены.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv