Открытие бюста погибшему в Чечне

 Открытие бюста погибшему в Чечне
Источник: ТРК-Истоки
7 лет назад в Чечне погиб орловчанин Михаил Гордеев. Орден мужества ему был присужден посмертно. Несколько лет назад в здании школы, где учился герой России открыли мемориальную доску, а сегодня мать и дочь Михаила Гордеева открыли второй знак памяти - бюст. Теперь он стоит на почетном месте в холле. Анна Немолякина была на открытии.
vlcsnap-2013-05-21-17h27m00s222.pngvlcsnap-2013-05-21-17h26m31s193.png
В 15 школе Михаил Гордеев учился 10 лет. Теперь школа носит его имя. Он был активным учеником, пел на школьных концертах, активно занимался спортом. После школы Михаил Гордеев выбрал профессию настоящего мужчины- стал военным. А в 2006 году, при исполнении боевого долга в Чечне его машина подорвалась ни мине, 3 ноября Гордеев погиб.  Несколько лет назад в родной школе героя открыли мемориальную доску, а сегодня мама Гордеева и его дочь Валерия открыли бюст Михаилу Гордееву.
Кстати, одним из инициаторов установки скульптуры в школе стал Общественный консультативный Совет ветеранов при областном Совете. После открытия бюста мама Гордеева поблагодарила всех за то, что ее сына помнят.  Кстати, бюст Михаилу Гордееву выполнил студент ОГУ Максим Цветов. Но создавать скульптуру Максиму помогали еще 2 человека, в том числе и его преподаватель.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv