Орёл принял Всероссийские соревнования по Всестилевому каратэ

На два дня город «Первого салюта» стал столицей боевых единоборств. В спорткомплексе «Гринн» прошли Всероссийские соревнования по Всестилевому каратэ посвященные 70-летию победы в ВОВ. На четырех татами собрались сильнейшие каратисты страны. Всего турнир собрал порядка 400 участников из 14 регионов страны. Степан Змачинский расскажет подробнее.

Всероссийских соревнованиях по Всестилевому каратэ посвященных 70-летию победы в ВОВ. Орловская область такие соревнования принимает уже в четвертый раз. По правилам Всестилевого каратэ, в дисциплине ограниченный контакт турнир проводился впервые. В программе соревнований два вида поединков, «ката» комплекс ударов, движений, блоков, и «кумитэ» - бои со спаррингом.

Москвич Саак Саакян, в кимоно с синим поясом в Орёл приезжает уже в третий раз. Возможность пробиться в финальные бои и выиграть путевку на Первенство Европы - его цель. Однако, несмотря на первое место в «ката», в «кумитэ», занял лишь второе.

Для многих спортсменов эти соревнования стали отборочным этапом на более крупные турниры. Впереди Первенство и Чемпионат Европы, которые пройдут в мае в Португалии.