Орловский кикбоксёр Владислав Туйнов уступил в заключительном бою сезона

Источник: ТРК-Истоки
Плотный график боёв и незалеченная травма руки стали определяющими факторами второго поражения Туйнова в карьере. К тому же противостоял "Орловскому бриллианту" хозяин ринга Милан Палес. Но родные стены словаку по-началу не помогали. В первом же раунде Влад отправил противника в нокдаун и начал его добивать. Но тут дала о себе знать травмированная правая рука.
Далее орловчанину пришлось беречь не залеченную руку. Соперник этим воспользовался. Вдобавок, словак нанёс Владу запрещённый удар ниже пояса. В третьем раунде Туйнов пошёл ва-банк. Этого хватило для общей ничьи. Чтобы выявить сильнейшего, было решено дать ещё три минуты. Экстрараунд остался за словаком. Судьи единогласно отдали победу Милану Палесу.
Бои завершены. В оценке за сезон кикбоксёр с наставником разошлись в один балл. Влад оказался к себе более самокритичен.
Всего же Владислав Туйнов проведёт в нынешнем году ещё 4 боя. Столько же раз выйдет на ринг и другой орловский талант - 16-летний Сергей Тян. Поединки пройдут в Словакии, Чехии и Австрии. Вполне возможно, что уже в следующем году вечер кикбоксинга пройдёт и в нашем городе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv