Орловский баскетбол: бронза "Кометы" и планы на будущее

Источник: ТРК-Истоки
Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" - чемпионат сравнительно молодой, но дающий его участникам большие перспективы. В рамках этих соревнований подают большие надежды и команды Орловской области. В частности, совсем недавно Ливенская "Комета" выиграла призовое, бронзовое место. За заслуги отметили и нашего председателя федерации баскетбола Орловской области:
Андрей Алдошин награждён за многолетнюю успешную организационную работу по развитию проекта в Орловской области. При его активном участии в двух сезонах Лиги на высшем уровне был организован и проведен Финал Центрального федерального округа Чемпионата "КЭС-БАСКЕТ" в Орле.
О баскетболе он знает не понаслышке. Сам, когда-то тренировал команду Государственного Технического Университета. Поэтому он хорошо понимает, что прежде всего нужно начинающим баскетболистам
Популяризация баскетбола в Орловской области на этом не закончивается. Председатель федерации баскетбола Орловской области пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы на следующий юбилейный год "КЭС-Баскет" прошёл в Орле. Будем надеяться, что плюсы в копилку Орловской области на этом не закончатся, и в следующем году нам удастся провести лигу «КЭС-БАСКЕТ» в Орле.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv