В областной библиотеке им. Бунина открылась тематическая выставка на тему безопасности

Источник: ТРК-Истоки
Мы уже рассказывали вам об областном конкурсе детского рисунка и творчества "Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности" и его итогах. Он завершился 16 февраля, победители были определены. Однако огромное множество работ так и не были увидены зрителем. Понимая это, в орловской библиотеке имени Бунина решили организовать тематическую выставку и показать орловчанам рисунки и поделки, над которыми корпели дети. На открытие выставки огнеборцы пригласили своих юных помощников из кадетских отрядов «Орлята» и «Звёздный десант».

В образовательных учреждения Орловской области ведется большая разъяснительная работа с детьми по профилактике пожаров и правил безопасного поведения. Делается это для того, чтобы у ребят формировались навыки личной безопасности, опыт поведения в чрезвычайных ситуациях. А полученные знания они могут выразить языком искусства, в чем мы убеждаемся глядя на эти творения их рук.

С работами участников конкурса могут ознакомиться все посетители библиотеки имени Бунина. Экспозиция будет работать в течение ближайших месяцев. Ее сможет посетить любой желающий и узнать, что дети Орловщины, независимо от возраста, умеют создавать настоящие произведения искусства и отлично разбираются в вопросах безопасности.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий